https://www.traditionrolex.com/8
<p>В фестивале участвуют музыканты  из Беларуси, России, Польши, США и Италии</p>

«Белорусская музыкальная осень» подготовила для любителей музыки насыщенный календарь, который включает традиционные встречи с высокой классикой, джазовые и органные вечера, народную музыку.

В фестивале участвуют музыканты из Беларуси, России, Польши, США и Италии, но наибольшее внимание уделяется белорусским исполнителям и композиторам. Знаковые для фестиваля концерты пройдут с участием Государственного академического симфонического оркестра Беларуси (дирижер А. Анисимов), симфонического оркестра Национальной государственной телерадиокомпании (дирижер Ч. Грабовский), Государственного камерного хора Республики Беларусь (руководитель Н. Михайлова).

Фестиваль отмечен несколькими юбилеями, в том числе 120-летием со дня рождения С. Прокофьева, 130-летием Кароля Шимановского. Памятные даты, «История любви в шедеврах музыки», представление детской оперы станут тематическими вечерами, в рамках которых соединяются необычные подходы, разные жанры, стили.

Концерты «Белорусской музыкальной осени» пройдут не только в Минске, но и в Несвиже, Пинске, Лиде, Старых Дорогах, Молодечно, Березино. По словам художественного руководителя филармонии Юрия Гильдюка, в этом направлении, как и в сотрудничестве с качественной рок-музыкой, фестиваль планирует развиваться и в будущем.

Фестиваль искусств «Белорусская музыкальная осень» состоится при поддержке «Белвнешэкономбанка».

https://www.traditionrolex.com/8