https://www.traditionrolex.com/8
<p>На базе Староборисовской санаторной  школы-интерната в рамках районного  фестиваля — праздника велосипеда –  прошло соревнование по велосипедному  кроссу среди руководителей  предприятий и организаций Борисовщины</p>

Как сообщает «Адзiнства»:

В минувшую субботу на базе Староборисовской санаторной школы-интерната в рамках районного фестиваля — праздника велосипеда – прошло соревнование по велосипедному кроссу среди руководителей предприятий и организаций Борисовщины. Шансом побороться за звание самого быстрого воспользовались 196 участников в составе 32 команд.

Был организован настоящий праздник: звучали зажигательные музыкальные композиции, работали торговые палатки Борисовского райпо. Соревнования стартовали индивидуальными гонками среди мужчин и женщин, после чего состоялась командная эстафета. Хорошее настроение и спортивный дух участникам не подпортил даже противный мелкий дождик.

? Конечно, хотелось бы более хорошую погоду. Но, как говорится, «турист всегда поесть готов, хоть будет сварено полено! Нам лучше мокнуть под дождем, чем в теплой комнате сушиться». Поэтому в любом случае будем соревноваться и стараться выступить достойно, — отметил начальник ИМНС по Борисовскому району Николай Крижановский. — К велокроссу я не готовился, но дома у меня есть два велосипеда, которым никогда не даю обрасти пылью. А в детстве каждый день ездил в школу семь километров туда и обратно. К тому же несколько дней назад мы уже опробовали эту велотрассу. Могу сказать, что здесь есть один крутой спуск, где в дождь нужно быть очень осторожным.

IMG_0637

В своей уверенности в победе начальник налоговой инспекции оказался прав: его команда в общем зачете в непростой гонке опередила дружину ОАО «Борисовский мясокомбинат».

IMG_0669

А вот крутой спуск, о котором говорил Николай Иванович, никому не доставил особых проблем. Соревнования прошли весело и на одном дыхании.

IMG_0652

В этот день не было проигравших — только победители. Кубки, медали и грамоты вручил начальник отдела физкультуры, спорта и туризма Борисовского райисполкома Вячеслав Скворчевский.

IMG_0657

В общекомандном зачете победителями стали:

1-е место — инспекция Министерства по налогам и сборам по Борисовскому району;

2-е место — ОАО «Борисовский мясокомбинат»;

3-е место — ОАО «Лошницкий комбикормовый завод».

В индивидуальном зачете среди мужчин места распределились следующим образом:

1-е место — Юрий КРИВОВ (ОДО «Фудокан»);

2-е — Анатолий КЛИМКОВИЧ (ОАО «Борисовский завод полимерной тары «Полимиз»);

3-е — Вячеслав ВОРОНКЕВИЧ (ГУО «Кищино-Слободской учебно-педагогический комплекс детский сад-школа Борисовского района»).

IMG_0667

В индивидуальном зачете среди женщин лучшие результаты показали:

1-е место — Любовь СЫТОВА (инспекция Министерства по налогам и сборам по Борисовскому району);

2-е — Наталья ГРИНКЕВИЧ (УП «Борисовский комбинат хлебопродуктов»);

3-е — Татьяна ЖИГУЛИНА (ОАО «Борисовский завод медицинских препаратов»).

https://www.traditionrolex.com/8