<p>По уже давно устоявшейся традиции трофи-рейд Liqua проводится в   сентябре и является самым продолжительным offroad-соревнованием в   Беларуси</p>

Как сообщает «Автоспорт в РБ» (полностью пост см. по ссылке):

По уже давно устоявшейся традиции трофи-рейд Liqua проводится в сентябре и является самым продолжительным offroad-соревнованием в Беларуси. Вот и в этот раз участников Liqua ожидало четыре увлекательных дня борьбы с бездорожьем.

1

«Кусто отдыхает!» – в сердцах бросил штурман после преодолении очередного брода. Что и говорить, недостатка в водных преградах в трофи Liqua никогда не бывает. Даже стартовать участникам пришлось через неглубокую речку. Ну а дальше – пошло-поехало! На маршрут отправилось 18 экипажей, однако далеко не всем удалось добраться до финишного КП первого дня.

2

3

4

5

6

7

8

9

10

Нынешняя Liqua стала достоянием истории. Пусть она не поставила рекорда по количеству участников, не стала самой продолжительной или самой сложной, зато запомнилась своей непредсказуемостью: каждый день экипажи удивляли переворотами, неожиданно менялись позициями, порой жестко боролись за лидерство – но при этом не забывали помогать друг другу на трассе. Мы ждем продолжения, которое – уверены – будет в следующем году в начале сентября. Ведь это уже традиция. А традиции нужно соблюдать.

Фото Иван Кришкевич