<p>Греческий туроператор «Музенидис Тревел» объявил о старте зимней чартерной программы Минск – Салоники – Минск</p>

Греческий туроператор «Музенидис Тревел» объявил о старте зимней чартерной программы Минск – Салоники – Минск.

Первый в зимнем сезоне 2011/2012 чартерный рейс вылетит из Минска в Салоники 14 декабря, далее вылеты запланированы на 18, 25 и 30 декабря 2011 года. Финальный, или «заборный», рейс из Салоников в Минск состоится 8 января 2012 года. Полеты будут осуществляться на самолетах CRJ-100/200 национальной авиакомпании «Белавиа». «В новом зимнем сезоне составлен более гибкий график полетов, который позволит сформировать удобные и разнообразные программы и продолжить традицию отдыха в зимней Греции, – отметила директор компании «Музенидис Тревел» Майя Ньорба. – К примеру, можно отправиться в короткий шубный тур с 14 по 18 декабря или посмотреть «мини»-античную Грецию с 25 по 30 декабря, выбрать для отдыха стандартную 8- дневную экскурсионную программу или 10-дневный новогодний тур. Уже сейчас мы видим повышение спроса на шубные программы с вылетами из Киева и Москвы, поэтому к зимним рейсам из Минска были дополнительно рассчитаны новые варианты туров за мехами в Касторью как с обязательством покупки мехового изделия, так и без обязательств».

Зима – прекрасное время, чтобы отправиться в экскурсионный тур по Греции: приятная и комфортная погода, которая устанавливается в эту пору, позволяет туристам без усталости посетить все достопримечательности этой древнейшей страны. В зимнем сезоне  2011/2012 «Музенидис Тревел» предлагает белорусским путешественникам хит экскурсионной программы – тур «Античная Греция», маршрут которого охватывает многие легендарные уголки Греции. Также на основе этого тура подготовлены новогодние и рождественские программы. В частности, гостей приглашают на новогоднее шоу в современном центре POLIS в «северной столице» Греции – Салониках. Кроме того, программа зимнего отдыха «Музенидис Тревел» совпадает с любимым праздником жителей западных регионов страны – ежегодным карнавалом «Рагуцарья», который традиционно проходит в Касторье с 6 по 8 января.

Приятным открытием для белорусских туристов могут стать и возможности греческих курортов для занятий зимними видами спорта. В дополнение к Греции «Музенидис Тревел» подготовил комбинированные туры с посещением горнолыжных курортов Болгарии. Помимо этого, в зимние месяцы Греция предлагает оздоровительные туры на термальные источники, туры с посещением торговых центров или казино. Все больший интерес вызывают у белорусов и паломнические туры, программа которых также составлена с учетом зимнего расписания чартерных рейсов из Минска.

Широкие возможности направления, полетная программа из Минска, Москвы и Киева, а также новинки зимнего сезона будут представлены на презентациях компании, которые пройдут во всех областных городах Беларуси, а также во время выставки «Турбизнес – 2011».

Премьера зимних экскурсионных программ в Грецию с вылетом из Минска состоялась в прошлом году. Тогда туроператорам удалось «загрузить» два из четырех запланированных чартерных рейсов. Однако нынешний летний сезон оказался довольно успешным. В частности, «Музенидис Тревел» заявлял о 30-процентном подъеме. Поэтому у операторов, работающих на греческом направлении, есть все основания надеяться, что в этом году зимнюю программу удастся выполнить в полном объеме.