<p>У  побережья острова Бали вчера утром произошло землетрясение, сила  подземных толчков достигала 6,2 балла по шкале Рихтера</p>

У побережья острова Бали вчера утром произошло землетрясение, сила подземных толчков достигала 6,2 балла по шкале Рихтера. Эпицентр стихии находился в ста километрах от города Денпасара, очаг залегал на глубине 61 км. Какой-либо информации о жертвах и масштабных разрушениях пока нет, об угрозе цунами также не сообщается.

Землетрясение стало причиной массовой паники в нескольких городах южного побережья. Люди в спешке покидали свои дома и отели. Как рассказывают очевидцы, в ряде жилых домов произошло обрушение крыш, многоэтажные здания шатались. В большей степени это коснулось курорта Кута. Позднее стало известно, что есть около 50 пострадавших среди местных жителей, трое из них сейчас находятся в тяжелом состоянии. Большая часть получили ушибы, порезы, травмы головы и переломы. Сообщается, что наших соотечественников среди раненых нет. В то же время, по словам туроператоров, в этом году отдых на Бали пользуется большим спросом у российских путешественников.

Источник: http//www.ayda.ru

 # # # # # # # # #