https://www.traditionrolex.com/8
<p>Беливо  отправился в путешествие, чтобы побороть депрессию, вызванную  неудачами в  бизнесе, и возвращается домой в совершенно оптимистичном  расположении  духа</p>

Как сообщает Canadets.com:

75 тыс. миль и 64 страны – такое путешествие довелось совершить канадцу Жану Беливо (Jean Beliveau), отправившемуся в кругосветный поход еще в августе 2000 года и завершившему его только сейчас.

Беливо отправился в путешествие, чтобы побороть депрессию, вызванную неудачами в бизнесе, и возвращается домой в совершенно оптимистичном расположении духа, планируя спустя некоторое время начать писать книгу о своих странствиях.

Бывший торговец Жан Беливо решил обойти земной шар, чтобы привлечь внимание к проблеме насилия над детьми. Он пересек 6 пустынь и несколько зон боевых действий. Питался путешественник насекомыми и змеями, а ночевал рядом с хищниками.

Он преодолевал горы и пустыни, побывал в эфиопской тюрьме и подвергся нападению со стороны подвыпивших хулиганов в Южной Африке, ночевал в приютах для бездомных и даже на улицах.

Болезнь настигла Белью лишь однажды, когда тот находился в Африке, – тогда путешественник единственный раз задумался о том, чтобы прекратить свое путешествие и вернуться домой.

beliveau

С родными он встречался раз в год, а вот 5-летнюю внучку впервые увидел, лишь завершив свое «мировое турне». По признанию Беливо, все это время он мечтал лишь об одном – утренней чашке кофе с женой.

https://www.traditionrolex.com/8