https://www.traditionrolex.com/8
<p>Греческие авиадиспетчеры собираются принять участие в забастовке 19–20  октября, присоединившись к двухдневной общенациональной стачке  профсоюзов частного и государственного сектора. В указанные числа все  рейсы будут отменены</p>

Греческие авиадиспетчеры собираются принять участие в забастовке 19–20 октября, присоединившись к двухдневной общенациональной стачке профсоюзов частного и государственного сектора. В указанные числа все рейсы будут отменены.

Как сообщили представители профсоюза авиадиспетчеров Греции, в дни забастовки обслуживаться будут только самолеты, транзитом следующие через воздушное пространство Афин, остальные рейсы ни принимать, ни отправлять греческие аэропорты не будут. Власти страны рассматривают возможность обращения в суд с целью признания данной забастовки незаконной, однако рассматриваться такое дело будет лишь после начала стачки, следовательно, блокировки авиасообщения Греции не избежать.

Греческие авиадиспетчеры уже не в первый раз бастуют в этом году, их стачки имели различную продолжительность – от нескольких часов до суток, – однако в каждом случае забастовки приводили к задержкам и отмене десятков рейсов.

В последнее время Грецию постоянно лихорадит от массовых забастовок, которые охватили всю страну. С 14 октября  бастуют врачи, сегодня к ним присоединились работники греческих портов – до завтрашнего дня суда, пришвартованные в местных гаванях, обслуживаться не будут. В ближайшее время к протестующим планируют присоединиться адвокаты, таможенники и налоговики.

Пиком массовых акций протеста станет общенациональная забастовка 19–20 октября, которая может полностью парализовать жизнь страны, – в эти дни в греческом парламенте должно состояться голосование по пакету новых мер, которые необходимо предпринять в целях введения режима жесткой экономии. Если данный пакет мер будет одобрен греческим парламентом, греков ожидает серьезное увеличение налогового бремени, уменьшение зарплат, отмена различного вида доплат и массовые сокращения в среде госслужащих.

Источник: http//www.ayda.ru

https://www.traditionrolex.com/8