https://www.traditionrolex.com/8
<p>Телекомпания CNN назвала восемь лучших компаний быстрого питания в мире.   В список попала и российская сеть «Теремок», главным блюдом которой   являются блины</p>

Телекомпания CNN назвала восемь лучших компаний быстрого питания в мире. В список попала и российская сеть «Теремок», главным блюдом которой являются блины. Сеть «Теремок», работающая на московском и петербургском рынках, насчитывает к настоящему времени 181 заведение различных форматов – рестораны с кондитерскими, уличные киоски и заведения на фуд-кортах. Фирменное угощение сети – блины с красной икрой за 240 (около 8 долларов) рублей.

В рейтинг также попала бразильская компания Giraffas. Ее главное блюдо – гамбургер с яйцом, который подается с фасолью, рисом и картошкой примерно за 212 рублей (около 7 долларов).

Туристам рекомендуется полакомиться в китайской сети Mr. Lee. Например, там можно отведать говяжий суп с лапшой приблизительно за 64 рубля (около 2 долларов). Кроме того, стоит заглянуть в немецкие рестораны Nordsee, где за 374 рубля подают филе трески на пару.

Путешественникам стоит посетить индийский Kaati Zone, фирменным блюдом которого являются пресные лепешки с куриной начинкой (за 54 рубля), а также кафе сети Albaik в Саудовской Аравии, где всего за 106 рублей вас угостят куриной грудкой с чесночным соусом и жареным картофелем.

Наконец, не пропустите сингапурские рестораны Toast Box с их тостами и кофе по 64 рубля и южноафриканские Steers, которые угощают посетителей бургерами за 147 рублей.

http//www.travel.mail.ru

https://www.traditionrolex.com/8