https://www.traditionrolex.com/8
<p>Ситуация в пунктах пропуска на границе Беларуси и Литвы, обострившаяся с утра 15 октября в связи со сбоем автоматизированных систем на литовской стороне, сейчас нормализуется</p>

В связи с высокой динамикой на границе и, реагируя на пожелания граждан, руководство Государственного пограничного комитета Беларуси приняло решение размещать на официальном сайте информацию о ситуации в пунктах пропуска каждые два часа. Об этом БелаПАН сообщил пресс-секретарь Госпогранкомитета Александр Тищенко.


Каждые два часа информация об очередях в пунктах пропуска обновлялась на сайте Госпогранкомитета в летний период, сезон отпусков. Сейчас интервал между обновлениями составляет четыре часа. Он будет сокращен вдвое в ближайшее время, сказал Александр Тищенко.
Пресс-секретарь Госпогранкомитета также сообщил, что ситуация в пунктах пропуска на границе Беларуси и Литвы, обострившаяся с утра 15 октября в связи со сбоем автоматизированных систем на литовской стороне, сейчас нормализуется. 16 октября очереди в «Каменном Логе», «Котловке», «Привалке» и «Беняконях» не превышали 150 машин в каждом из пунктов пропуска.
По состоянию на 8.00 17 октября в «Каменном Логе» в очереди на выезд из Беларуси находилось 500 грузовиков и 100 легковых автомобилей (на въезд — 200 и 30), в «Котловке» — 160 и 20 (80 и 10). В «Привалке» в очереди на выезд стояло 120 грузовиков, в «Беняконях» — 80. Здесь очередей на въезд в Беларусь нет.

https://www.traditionrolex.com/8