<p>Договоренность об  этом была достигнута на заседании  межправительственной  белорусско-молдавской комиссии по  торгово-экономическому сотрудничеству и  зафиксирована в итоговом  протоколе</p>

Договоренность об этом была достигнута на заседании межправительственной белорусско-молдавской комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству и зафиксирована в итоговом протоколе.

Министерство спорта и туризма Беларуси и Агентство по туризму Молдовы будут содействовать развитию сотрудничества между государственными учреждениями, а также между экономическими агентами в области туризма, сообщает БелТА. Национальное агентство по туризму Беларуси и Агентство по туризму Молдовы организуют взаимное распространение информации на территории государств через туристические информационные центры о туристических возможностях друг друга, будут организовывать информационные туры для представителей СМИ и туроператоров в целях продвижения имиджа стран. Стороны рассмотрят также возможность участия представителей белоруской туристической отрасли в международной специализированной ежегодной выставке Tourism. Leisure. Hotels в Молдове, а также представителей Молдовы в международной туристской выставке "Отдых" в Беларуси.

Планируется, что Министерство спорта и туризма Беларуси и Агентство по туризму Молдовы рассмотрят возможность организации семинаров для сотрудников, государственных учреждений и частных организаций индустрии туризма.