https://www.traditionrolex.com/8
<p>Собственный бренд появится у Полоцкого района. Его презентация пройдет 21 – 22 октября в деревне Яковцы, сообщил начальник отдела идеологической работы Полоцкого райисполкома Дмитрий Долгов</p>

Собственный бренд появится у Полоцкого района. Его презентация пройдет 21 – 22 октября в деревне Яковцы.

Представлять район, богатый лесами и известный своими ягодными и грибными чемпионатами, доверено хозяину лесов Лешему-Лесуну. Мифологический герой следит за порядком в лесу, смотрит, чтобы никто не нанес ему вреда, помогает добрым людям находить грибы-ягоды и выходить из леса, а злых путает в глухих чащах. Именно эти качества сказочного «эколога» пришлись по душе создателям бренда, так как они в полной мере позиционируют район как экологически чистый, богатый на лесные дары и дружелюбный к гостям.
 
Пристанище Леший-Лесун нашел на турбазе одного из полоцких предприятий. Здесь он разместил фитобар, экошколу, пригласил ремесленников для обучения гостей основам народных промыслов, а еще обещает организовать баню и приглашать сюда участников банных чемпионатов, которые стали такой же доброй традицией для района, как и его грибные, ягодные, картофельные и молочные фестивали-чемпионаты. Теперь с участием Лешего-Лесуна будут проходить все районные праздники, а желающие поближе познакомиться со сказочным персонажем могут приехать к нему на хутор возле деревни Яковцы.
 
Cоздание бренда поможет привлечению в район туристов, будет способствовать развитию внутреннего маркетинга.

Источник: БелТА

https://www.traditionrolex.com/8