<p>Мирский замок запечатлели в самых разных ракурсах</p>

Мирский замок запечатлели в самых разных ракурсах

Напомним, что в августе портал TIO.BY совместно с гостинично-ресторанным комплексом «Мирский замок» объявили о начале онлайн-конкурса «Мой Мир». Конкурс был ориентирован на тех, кто интересуется прошлым и настоящим своей страны и коллекционирует впечатления от встреч с ее богатой историей. В центре внимания – яркая архитектурная жемчужина – Мирский замок, являющийся сегодня  одной из важнейших туристических достопримечательностей Беларуси. В 2000 году уникальное оборонное сооружение XVI века было внесено в Список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Мирский замок давно стал визитной карточкой Беларуси и главным пунктом в экскурсиях по стране. Благодаря конкурсу можно убедиться, насколько разным бывает этот архитектурный памятник в объективах фотомастеров. Участники представили фотографии в самых различных жанрах. Многочисленные репортажи подтверждают, что в последние годы здесь прошло огромное количество интересных мероприятий. Портреты на фоне замка говорят о том, что для туристов важно оставить память о Мирском замке в личном архиве. А пейзажи еще раз подчеркивают единство комплекса и окружающей его природы.

Работы участников оценивались в два этапа: вначале голосованием всех зарегистрированных посетителей  сайта ТIO.by. В результате в полуфинал прошли 50 работ, набравших наибольшее количество голосов, а также 25 работ, отобранных судьями. В финале судьбу победителя определит профессиональное жюри. Следите за нашими новостями!

Приз для победителя романтический вечер для двоих в Мирском замке: национальный ужин в ресторане и незабываемая ночь в  двухуровневом «люксе» отеля «Мирский замок».

Итоги конкурса будут объявлены на выставке «Турбизнес–2011». Увидеть Мир в разных ракурсах можно в галерее на ТIO.by.