https://www.traditionrolex.com/8
<p>В Минске открылась Международная выставка «Турбизнес-2011»</p>

В Минске открылась международная выставка «Турбизнес-2011»

В этом году в зимней выставке принимают участие около 100 экспонентов из 11 стран мира: Беларуси, России, Латвии, Испании. Турции. ОАЭ, Германии и др. Торжественную церемонию открывал министр спорта и туризма Олег Качан. В приветственном слове он положительно отметил развитие въездного туризма, обратив, что больше всего в Беларусь приезжают гости из России. По словам министра, благодаря реставрации памятников архитектуры в Мире и Несвиже, количество туристов ежемесячно увеличивается здесь на 30-40%. «В дальнейшем мы также намерены развивать туруслуги в городах и местечках, где реставрируются исторические памятники. Об этом мы уже договорились с Министерством культуры», - заявил министр.

Олег Качан
Министр спорта и туризма Олег Качан

По его словам, в Беларуси есть все условия для удачного развития туризма. Что касается либерализации визового режима, а которой так много говорят представители туркомпаний и чиновники, вопрос по-прежнему находится на рассмотрении. Олег Качан обратил внимание, что Совет Министров в этом вопросе настроен на положительные изменения. В ходе беседы с журналистами был затронут также вопрос о белорусских гостиницах. В частности, министр отметил, что сегодняшние цены в Минских комплексах соответствуют  общемировым стандартам. «Гостиница за 200 долларов – это нормальная цена для столицы. Ближе к Чемпионату мира по хоккею в Минске появятся гостиницы и эконом-класса. В регионах такие комплексы уже появляются – в Воложине, Мяделе».

Олег Качан у стенда Курорты Литвы
Олег Качан начал знакомство с выставкой «Турбизнес-2011» со стенда «Курорты Литвы»

В ходе выставки состоятся презентации новых маршрутов и направлений, семинары, вручение наград. Глава регионального представительства авиакомпании AirBaltic в Беларуси Татьяна Белоусова отметила, что ожидает от выставки обсуждения проблем турбизнеса. «Мы хотим понять состояние рынка после изменений, вызванных кризисом, – чего хотят клиенты, как воспринимают себя туристы, что планируют турагенты и туроператоры», - отметила собеседница. По ее словам, говорить о развитом въездном туризме в Беларуси рано. «Можно констатировать рост клиентов, но объем оказанных туруслуг был незначительным».

Посетители выставки

Ростинг

Сотруницы Беларустуриста

Чайна Комфорт Тревел

TEZ TOUR

Ольга Вышинская и Евгений Сазыкин
 Директор компании «Вояжтур» Евгений Сазыкин и  глава минского офиса туроператора «Натали Турс» Ольга Вышинская: «Поговорим про Испанию!»

Потенциальные клиенты

https://www.traditionrolex.com/8