https://www.traditionrolex.com/8
<p>10 февраля в Греции проходит всеобщая 24-часовая забастовка государственных служащих. В забастовке принимают участие и авиадиспетчеры, а это значит, что в среду с полуночи до 23 часов 59 минут в греческом воздушном пространстве отменены все рейсы.</p>

10 февраля в Греции проходит всеобщая 24-часовая забастовка государственных служащих. В забастовке принимают участие и авиадиспетчеры, а это значит, что в среду с полуночи до 23 часов 59 минут в греческом воздушном пространстве отменены все рейсы.

«Белорусских туристов на отмененных рейсах не было, – рассказали в компании «Музенидис Тревел». – С другой стороны, авиакомпания «Аэрофлот», у которой мы берем блоки мест, выполняет рейс Москва – Афины ежедневно, поэтому все желающие могут улететь днем раньше либо днем позже. Ничего страшного в данной ситуации нет». К слову, те туристы, которые попали «под горячую руку» греческих профсоюзов, должны решать возможные проблемы в представительстве авиакомпании-перевозчика.

Добавим, что на среду 24 февраля в Греции запланирована очередная всеобщая забастовка, в которой снова намерен принять участие Союз греческих авиадиспетчеров. Любопытно: бывалые путешественники утверждают, что сотрудники диспетчерских служб бастуют несколько раз в год и именно по средам, и советуют учитывать данное обстоятельство при планировании путешествия в Грецию.

https://www.traditionrolex.com/8