<p>На вопрос, почему в Гродно не хватает  свободных дат в отличие от  Минска и Бреста, представитель консульства  ответил, что в Гродненской  области выделяется определенное количество «мест» на неделю, в то время  как в остальных регионах таких лимитов нет,  а очередь общая. Например,  в Минске подать документы на визу раньше 21  декабря уже не получится</p>

Как сообщает «Блог Гродно»:

Сегодня генеральное консульство Республики Польша в Гродно сообщило о том, что с 5 ноября 2011 года свободные сроки для регистрации визовых анкет будут предоставляться в каждую субботу с 12 часов дня.

Напомним, что уже полтора месяца во всех польских консульских учреждениях визовая анкета (это касается как шенгенской, так и национальной визы) в обязательном порядке должна иметь электронную регистрацию.

На вопрос, почему в Гродно не хватает свободных дат в отличие от Минска и Бреста, представитель консульства ответил, что в Гродненской области выделяется определенное количество «мест» на неделю, в то время как в остальных регионах таких лимитов нет, а очередь общая. Например, в Минске подать документы на визу раньше 21 декабря уже не получится.