https://www.traditionrolex.com/8
<p>Об этом сообщил руководитель службы маркетинга московского представительства Туристического управления Таиланда Константин Кинель</p>

Об этом сообщил руководитель службы маркетинга московского представительства Туристического управления Таиланда Константин Кинель.

По словам Константина Кинеля, велика вероятность того, что уже в следующем году будет подписано соглашение об открытии в Минске Почетного консульства Королевства Таиланд. В данный момент белорусские туристы вынуждены обращаться за визой в Посольство Королевства Таиланд в Москве или в Почетное консульство в Киеве. С октября 2011 года стоимость туристической визы в Таиланд составляет 40 долларов США.

Кроме того, по информации московского офиса Туристического управления Таиланда, в данный момент ведутся переговоры о том, чтобы граждане Беларуси имели возможность открывать тайскую визу по прибытии. Пока такая возможность предоставляется туристам из 27 стран, в том числе гражданам Казахстана, Латвии, Литвы, Польши и Украины, которые имеют право подавать заявление на получение визы в иммиграционные бюро при пересечении границы на срок, не превышающий 15 дней.

В следующем году исполнится 20 лет, с тех пор как первые белорусские туристы побывали в Таиланде. Беларусь стала второй после России страной на постсоветском пространстве, откуда были организованы чартерные рейсы на тайские курорты. Несмотря на то, что теперь белорусы добираются в Таиланд «на перекладных», туристический поток из Беларуси увеличивается. Согласно статистике, которую привел Константин Кинель, в 2010 году страну посетило около 6 тысяч белорусских туристов, или на 40% больше, чем годом ранее. Всего в прошлом году Таиланд принял 16 млн гостей, а до конца 2011 года намерен увеличить эту цифру еще на 1 млн. Пока по количеству туристов лидируют Великобритания, Россия, Германия и Франция.

Подробнее о том, какой туристический продукт сегодня предлагает Таиланд иностранным туристам, читайте в свежем выпуске газеты «Туризм и отдых», который вышел сегодня, 3 ноября.

https://www.traditionrolex.com/8