https://www.traditionrolex.com/8
<p>Певица Наталья Подольская, модельер Иван Айплатов и телеведущая Алина Кравцова поделились впечатлениями от посещения международного модного форума в Греции</p>

Певица Наталья Подольская, модельер Иван Айплатов и телеведущая Алина Кравцова поделились впечатлениями от посещения международного модного форума в Греции.

Международный модный форум, организатором которого выступил греческий туроператор «Музенидис Тревел», проходил с 5 по 9 октября в городе Касторья, «шубной столице» Греции. На форум были приглашены знаменитые дизайнеры, певцы и актеры из пяти стран.

Наряду с дизайнерами из Греции, Италии, России и Украины свои новые идеи на форуме, посвященном использованию меха в индустрии моды, представил также известный белорусский модельер Иван Айплатов. «Сегодня основной тренд в меховой моде – завиток любого вида: овчина в виде тулупных шкур, каракуль, мех ламы. Именно такие виды меха мне ближе, – рассказал Иван Айплатов. – Лично мне больше нравится, когда шубу носят мехом внутрь. Одна из моих идей заключается в том, чтобы показать тонкий и очень сложный труд скорняков, который обычно скрыт».

Кроме дизайнеров и «звезд», которые принимали участие в модном показе, состоявшемся в рамках форума, мероприятие посетили мэр города Касторья Эммануил Хадзисимеонидис, губернатор края Димитриос Саввопулос, представители ассоциаций скорняков Греции, а также различных меховых центров страны. «Наша компания уже более 16 лет успешно сотрудничает с Ассоциацией меховых производителей Касторьи и может подтвердить неизменное качество и постоянное развитие индустрии в этом удивительном городе», – отметил руководитель департамента VIP&MICE туроператора «Музенидис Тревел» Владис Параскевопулос.

Модный форум продолжился гала-концертом, организованным в зале отеля Loggas, который построен в дубовом бору на высоте 1100 м, откуда открывается великолепный вид на Касторью и живописное озеро Орестиада. Для участников и гостей форума выступили певицы Наталья Подольская и Корнелия Манго, а также дуэт Анастасия Макеева и Глеб Матвейчук. Гала-концерт завершился выступлением Полины Гагариной, которая стала «лицом» шубных программ «Музенидис Тревел» сезона 2011-12 в России. При этом одну из песен певица исполнила на греческом языке.

«Я очень люблю шубы, это одна из моих слабостей: к каждому новому сезону хочется одну или две, или даже три новые шубки. Греция славится своими мехами, поэтому было интересно посмотреть этот показ, – поделилась впечатлениями от проекта белоруска Наталья Подольская. – Очень порадовало то, что шубы демонстрировали не профессиональные модели, а «звезды» – женщины, адаптированные к современной жизни, которые меховую одежду воспринимают с практической и эстетической точки зрения. Добрый совет: шубу можно покупать сразу после того, как примерила много моделей и точно увидела, что тебе идет, а что – нет. Здесь, в Греции, выбирать шубы легко и приятно, поскольку ассортимент огромен. На новый сезон проекту хотелось бы пожелать много новых шуб, ведь красоты много не бывает!»

Программа тура, получившего название «Звезды за шубками–2011», была разработана специалистами греческого туроператора эксклюзивно для белорусских, украинских и российских знаменитостей. Поездка предполагала не только знакомство с меховой индустрией и модой Греции, но и с достопримечательностями страны. После официальной программы модного форума именитые гости компании «Музенидис Тревел» продолжили путешествие по Греции, посетив не только Касторью, но также Метеоры и Салоники. «Я уже бывала в Греции, но вот в северной части страны впервые, и впечатления от поездки – самые замечательные, – рассказала Алина Кравцова, ведущая и автор проекта Первого канала Белорусского телевидения «Культурные люди». – Особенно понравились экскурсии в монастырь Святого Дионисия и на гору Олимп».

Телеотчет о поездке представителей Беларуси на модный форум в Грецию будет представлен несколькими сюжетами в программе «Культурные люди». Первый эфир состоится в субботу, 5 ноября, в 10.10.

https://www.traditionrolex.com/8