https://www.traditionrolex.com/8
<p>Сложно подсчитать, сколько наших соотечественников проводят отпуск в Крыму, отправляясь на полуостров «дикарями». Выгоды такого отдыха очевидны: бюджетность варианта, сходный климат, близкое расположение, да и удовольствие от моря, солнца, крымской природы и достопримечательностей из года в год определяют выбор немалого числа туристов. И хотя до начала летнего сезона предстоит пережить еще несколько холодных месяцев, многие задумываются об отпуске уже сегодня, оценивая финансовые возможности и подсчитывая предполагаемые расходы. Любителям самостоятельного отдыха будет интересен рейтинг дороговизны городов автономии, составленный крымской прессой.</p>

Сложно подсчитать, сколько наших соотечественников проводят отпуск в Крыму, отправляясь на полуостров «дикарями». Выгоды такого отдыха очевидны: бюджетность варианта, сходный климат, близкое расположение, да и удовольствие от моря, солнца, крымской природы и достопримечательностей из года в год определяют выбор немалого числа туристов. И хотя до начала летнего сезона предстоит пережить еще несколько холодных месяцев, многие задумываются об отпуске уже сегодня, оценивая финансовые возможности и подсчитывая предполагаемые расходы. Любителям самостоятельного отдыха будет интересен рейтинг дороговизны городов автономии, составленный крымской прессой.

По результатам исследования наиболее дорогим курортом Крыма оказалась Ялта: в этом городе самые высокие расценки на горячую воду – 18,26 гривны за кубометр, – а ведь стоимость аренды жилья напрямую связана с размерами платы за коммунальные услуги. Кроме того, в Ялте дороже, чем в других городах, обходятся продукты питания.

На втором месте находится Евпатория: здесь также высокие цены на продукты, горячее водоснабжение и проезд в общественном транспорте. Хлеб в Евпатории стоит в среднем 4,78 гривен, а горячая вода обходится в 12,39 гривны за кубометр.

Замыкает тройку лидеров Феодосия, где жителям и гостям города приходится покупать самое дорогое мясо птицы и мириться с высокой стоимостью проезда в транспорте. А вот централизованное горячее водоснабжение здесь и вовсе отсутствует.

Последней в рейтинге дороговизны значится соседняя Керчь, где тем не менее придется потратиться любителям мясных продуктов: в Керчи достаточно высоки цены на говядину, свинину и вареную колбасу.

https://www.traditionrolex.com/8