https://www.traditionrolex.com/8
<p>В Могилевской области возродили лыжную трассу, на которой когда-то тренировалась сборная БССР</p>

Как рассказывает СТВ (сюжет см. по ссылке):

Весь секрет трассы в ее интересном ландшафте. Район довольно холмистый. Приезжие называют его мстиславским Куршевелем, местные — Семигорьем. По словам специалистов, это место идеально подходит для лыжного спорта. Уже сейчас здесь активно проводят тренировки и с нетерпением ждут первого снега.

Леонид Федоров, ветеран спорта: «Раньше здесь был пустырь и лес. Среди деревьев была прорублена трасса. Сюда приезжали на тренировки и из сборной республики, области, и российские лыжники Мурманска и Североморска. Сегодня здесь самый настоящий спортивный комплекс».

Святослав Кусов, заместитель председателя Мстиславского райисполкома: «Конечно, за предыдущие годы трасса пришла в запустение. Было решено ее возродить. Люди этого очень хотели, так как эта трасса имела очень хорошие традиции. Здесь готовили серьезных спортсменов».

Дмитрий Селиванов, начальник отдела физической культуры, спорта и туризма Мстиславского райисполкома: «Появились большие возможности для занятия лыжным спортом, лыжными гонками. С расширением возможностей этой трассы увеличился приток детей в лыжные секции».

В строительстве лыжной базы принимали участие как местные предприятия, так и простые горожане. Здесь же проводили субботники. Сейчас пока готова только лыжная трасса протяженностью в 2,5 километра. К концу следующего года на территории базы планируется оборудовать еще две трассы длиной в 5 и 10 км. Для этих целей будут активно привлекать в том числе и инвесторов. Это место должно по праву стать еще одной визитной карточкой Мстиславля.

У этой лыжной базы очень удачное месторасположение: в нескольких километрах – Российская Федерация. Соседи уже проявляют неимоверный интерес к этому спортивному объекту. Возможно, уже в ближайшее время здесь пройдут и первые международные соревнования.

https://www.traditionrolex.com/8