https://www.traditionrolex.com/8
<p>Семь  рыболовов-любителей отправились наводить порядок на перешейке  между  озерами Белое и Зацково. Поначалу им показалось, что на  излюбленном  месте рыбалки мусора не так уж и много, но собранная  рыбаками куча  отходов в результате получилась впечатляющей</p>

Как сообщает «Перспектива»:

Культура наших рыбаков и просто отдыхающих на берегах водоемов оставляет желать лучшего. Небольшая группа рыбаков-любителей из Гродно решила, что нужно не только пользоваться дарами природы, но и помогать сохранить ее первозданную красоту и чистоту. Ребята организовали общественную организацию «Гродненский рыболовный клуб», и уже в середине ноября она будет официально зарегистрирована.

– Мы провели два экологических субботника на Немане и два турнира по рыбной ловле, – рассказал один из учредителей организации Дмитрий Пицун. – 19 декабря планируем провести еще один турнир по рыбной ловле – «Осенний хищник-2011». В целом мы хотим активизировать интерес к рыбалке, бороться с браконьерством и повышать культуру рыбной ловли и отдыха на наших водоемах. Мы создали сайт www. Grodnofish.by, на котором можно найти подробную информацию о наших планах и поделиться комментариями.

Чуть больше недели назад семь рыболовов-любителей отправились наводить порядок на перешейке между озерами Белое и Зацково. Поначалу им показалось, что на излюбленном месте рыбалки мусора не так уж и много, но собранная рыбаками куча отходов в результате получилась впечатляющей. Общими силами ребята отремонтировали мостик через протоку и после настоящего трудового дня устроили пикник.

3054272

Работой экологического десанта остался доволен директор Республиканского ландшафтного заказника «Озеры» Дмитрий Морозик и даже пообещал посодействовать ребятам в обустройстве автомобильной стоянки. А значит, скоро снова предстоит собраться и поработать. Но ведь главное, чтобы идея вдохновляла, тогда и работа в радость, и Бог в помощь.

Татьяна Кондратьева

https://www.traditionrolex.com/8