https://www.traditionrolex.com/8
<p>Вам нравится, когда в номере отеля вас ждет не только бесплатный wi-fi,  но и огромный iMac? Если эти слова для вас не пустой звук, то вам будет  интересно узнать о десяти отелях, постояльцы которых могут наслаждаться  инновационными технологиями</p>

Вам нравится, когда в номере отеля вас ждет не только бесплатный wi-fi, но и огромный iMac? Если эти слова для вас не пустой звук, то вам будет интересно узнать о десяти отелях, постояльцы которых могут наслаждаться инновационными технологиями.

Yotel
Нью-Йорк, США
Безусловно, вы уже привыкли к стойкам самостоятельной регистрации в аэропортах, но встречали ли вы нечто подобное в отелях? Прибыв в гостиницу Yotel, вы сможете самостоятельно пройти процедуру check-in в холле, наполненном компьютерами и напоминающем космический корабль, хотя если вам что-то будет неясно, персонал круглые сутки готов прийти на выручку. Если же вы заявились в отель слишком рано или хотите, оставив багаж, прогуляться по городу после выписки, смело отдавайте чемоданы роботу: он бережно уберет их в специальные белые ячейки и сохранит до вашего возвращения!

1321250918_0132.430x297


Mama Shelter
Париж, Франция
В каждом номере парижского отеля Mama Shelter вы обнаружите 24-дюймовый iMac, в котором есть буквально все: от HDTV, радио, кинофильмов (можете совершенно бесплатно заказать любую картину из обширного списка), до DVD-проигрывателя, компьютерных игр и интернета (впрочем, вам удастся воспользоваться и своим компьютером, ведь в номерах есть бесплатный wi-fi). А еще у гостей этого отеля есть возможность взять напрокат электроскутер!

1321250918_0959.430x291

Hotel ICON
Гонконг, Китай
Этим уникальным отелем владеет Гонконгский политехнический университет, и там проходят практику студенты, собирающиеся работать в индустрии гостеприимства, но это, конечно, не значит, что ваш отдых будет испорчен дилетантами-недоучками. Напротив, вы попадете в будущее, ведь в Hotel ICON проходят тестирование инновационные устройства, которые после этого начинают использовать в других гостиницах. Так, например, в вашем номере может оказаться интерактивное кибер-зеркало, которое, когда вы будете в него смотреться, будет показывать вам новости, информировать о погоде и об услугах отеля.

1321250918_0921.430x309

Kameha Grand
Бонн, Германия
Если одни отели внедряют современные технологии лишь в номерах, то другие полностью преобразуют все системы жизнеобеспечения. Так, в роскошной немецкой гостинице Kameha Grand построили собственную геотермальную электростанцию, которая покрывает 70% потребностей отеля в электроэнергии и позволяет сократить выбросы CO2 на 400 тонн в год. Впрочем, если вас это мало интересует, то гостиница способна привлечь и тем, что в комнатах вам предложат Nintendo Wii и дартс.

1321250919_0429.430x330


The Hotel Silken Puerta América
Мадрид, Испания
Постояльцы этого необычного отеля в испанской столице могут выбрать жилище на любом из 12 этажей. В раскрашенной во все цвета радуги башне вам предложат поселиться или в номере, похожем на белую пещеру, или в комнате с красными лакированными стенами, навевающими мысли о футуристическом китайском борделе, или среди прозрачных стен с экранами, где у вас возникнет полное ощущение того, что вы оказались внутри кинофильма!

1321250919_0709.430x305
Nine Zero
Бостон, США
Бостонский отель поражает воображение не столько высокими технологиями, сколько роскошным набором всего, что нужно для жизни обитателю шикарного пентхауса на 19-м этаже. Частный самолет, икра в неограниченном количестве, телескоп, чтобы любоваться городом, персональный помощник, личный повар и шоп-ассистент – все это может быть в вашем распоряжении до тех пор, пока сканер в замке номера будет признавать рисунок вашей радужной оболочки глаза.

1321250919_0195.430x278
Blow Up Hall
Познань, Польша
Во время регистрации в этом отеле, где все номера отличаются уникальным неповторимым дизайном, гости получают iPhone, который поможет им найти комнату и отпереть дверь. В каждый такой телефон предварительно загружены и настроены специальные приложения, необходимые для комфортного существования в городе. Все гости, попавшие в объектив камер в общественных зонах, становятся частью одной гигантской видеоинсталляции в лобби: на огромном экране непрерывно демонстрируют их размытые силуэты.

1321250919_0151.430x287
Qasr Al Sаrab
Абу-Даби, ОАЭ
Среди гонимых ветром дюн в дикой эмиратской пустыне находится роскошный отель-курорт. Его просторные номера оборудованы по последнему слову техники, но в то же время дизайнерам удалось привнести во внутреннее убранство характерные черты типичного арабского интерьера. Удивительно, но в этом затерянном уголке мира не только во всех номерах прекрасно работает wi-fi, но гости могут войти в интернет с помощью iPad, который они обнаружат в своих комнатах.

1321250919_0010.430x286
Tomo Hotel
Сан-Франциско, США
В каждой комнате этого отеля, посвященного «аниме», стены и потолок расписаны различными фресками знаменитого автора манга художника Хеисьюком Китэзоа. Но Tomo Hotel – это гораздо больше, чем дизайнерская гостиница. Преданные геймеры заказывают комнаты с «Набором Игрока», оборудованные жидкокристаллическим экраном Nintendo Wii и Sony PS3. В номерах, конечно, есть еще и по паре «королевских кроватей», но они явно излишни: в таком месте вряд ли кто-то способен оторваться от игры и лечь спать!

1321250919_0929.430x322
Bellevue Palace
Берн, Швейцария
С iPad, который вам подадут перед основным блюдом в ресторане отеля Bellevue Palace, каждый обеденный стол превращается в высокотехнологичный пункт наблюдения за поварами. Вы в прямом эфире сможете наблюдать, как шеф-повар и его команда готовят для вас какие-нибудь деликатесы, подобные ростбифу с вишнями в кунжутных семенах. Причем вам удастся даже комментировать этот процесс и вступить с кулинарами в диалог, например, поинтересоваться: «Эй, повар, а какие специи вы туда сейчас добавили?».

1321250919_0064.430x300

Источник: http//www.turist.ru

https://www.traditionrolex.com/8