https://www.traditionrolex.com/8
<p>В увлекательном  путешествии принимал участие и гомельский  фотохудожник-фрилансер  Кирилл Кравцов, который   фотографировал  самые  захватывающие моменты многотрудного пути,  длившегося целых 395  дней</p>

Как сообщает портал vgomele.by:

Несколько лет назад группа чудаков – людей преимущественно творческих профессий из России, Украины, Литвы – решила предпринять уникальную экспедицию «С табуретом к океану». Идейным вдохновителем проекта был Леонид Кантер, режиссер, продюсер, директор студии «Lizard Films», путешественник. Почему с табуретом? Потому что, по мнению участников акции, табурет есть в каждой семье, и именно он может быть для каждого участника своеобразным символом отчего дома, Родины, который он и привезет с собой к океану. Конечно, можно оставлять флаги, вымпелы, памятные знаки, шкатулки-матрешки, но на то и творческие люди, чтобы все сделать по-своему. Состоялось четыре таких экспедиции.

Очередная экспедиция завершилась в 2011 году. Путь пилигримов с табуретками на спинах пролегал через США, Гондурас, Коста-Рику, Бразилию, Португалию, Колумбию, Аргентину, Боливию, Перу – всего 15 стран. У каждого из них было 33 с небольшим доллара – таково условие. Средства на каждый этап передвижения предстояло добыть с помощью уличных выступлений и перформансов.

gorn2

В этом увлекательном путешествии принимал участие и популярный гомельский фотохудожник-фрилансер Кирилл Кравцов, который фотографировал самые захватывающие моменты этого многотрудного пути, длившегося целых 395 дней. И сегодня гомельчане и гости города могут увидеть самое любопытное, самое интересное из того, что привлекло внимание фотохудожника во время путешествия.

На открытии выставки будет выступать известный в городе джаз-бэнд «Вассаби».

Организаторы: государственное историко-культурное учреждение «Гомельский дворцово-парковый ансамбль», генеральный директор – О.Г. Рыжков, директор музея учреждения – О.В. Торопова.

Место и время проведения: центральная часть дворца Румянцевых и Паскевичей, 11.00 – 19.00; суббота, воскресенье 10.00 – 18.00. Выходной – понедельник.

Открытие 17 ноября 2011 года, 16.00.

https://www.traditionrolex.com/8