https://www.traditionrolex.com/8
<p>Как известно, глобальное потепление вызывает таяние ледников и  повышение уровня Мирового океана</p>

Как известно, глобальное потепление вызывает таяние ледников и повышение уровня Мирового океана. В результате некоторые популярные у туристов места находятся в опасности: многие из них могут исчезнуть к 2050 году, а некоторые и того раньше. Lonely Planet представил рейтинг исчезающих достопримечательностей мира, согласно которому, гора Килиманджаро находится на первом месте.

1. Килиманджаро, Танзания

Самая высокая гора Африки, которая пользуется большой популярностью у заядлых альпинистов, в серьезной опасности. Снег на ее вершине тает с огромной скоростью: всего за столетие с 1912 года снежный покров уменьшился на 85%. По прогнозам ученых, снег полностью исчезнет к 2025 году.

2. Большой Барьерный риф, Австралия

Самый большой коралловый риф в мире, населенный более чем 7150 видами морских организмов, очень уязвим. Коралловые полипы смогли выстроить самую большую конструкцию в мире, созданную живыми существами, но бессильны перед глобальным потеплением, судоходством и загрязнением окружающей среды. Чудо природы может погибнуть к 2030 году.

3. Венеция, Италия

Венеция привлекает туристов своими каналами, и именно они угрожают ее существованию. За последнее столетие один из самых романтичных городов на земле погрузился в воду на 30,5 см. Кроме того, Венеция каждый год страдает от порядка 100 наводнений. Опасные уровни наводнений грозят городу к 2050 году, поэтому его жители скорее всего покинут свои дома уже в 2040-м.

4. Все горнолыжные курорты мира

За следующие 40 лет температура планеты повысится на 1,1°С, как говорят эксперты. Это приведет к тому, что снежный пояс в горах поднимется выше и половина горнолыжных курортов станет непригодными для зимних видов спорта к 2050 году.

5. Республика Мальдивы

Все острова Мальдив поднимаются над Индийским океаном не более чем на 2,5 м. Хрупкая красота может скрыться под водой на 75% в 2070 году.

Источник: http//www.ayda.ru

https://www.traditionrolex.com/8