https://www.traditionrolex.com/8
<p>Гостиница «Интурист» была выбрана неслучайно. Она расположена в   достаточно труднодоступном месте – очень узкие проезды, сильное движение   транспорта, вокруг здания много стоянок, и все они, как правило, заняты   автомобилями</p>

Как сообщает «Виртуальный Брест»:

16 ноября 2011 года брестские спасатели тренировались в ликвидации возгорания в здании гостиницы «Интурист» на проспекте им. Машерова в г. Бресте.

Учения начались в 14.00 и завершились через 40 минут. Было задействовано несколько пожарных автомобилей и новая автолестница «Магирус», которую брестчане получили этой весной.

Гостиница «Интурист» была выбрана неслучайно. Она расположена в достаточно труднодоступном месте – очень узкие проезды, сильное движение транспорта, вокруг здания много стоянок, и все они, как правило, заняты автомобилями. Именно способы установки лестницы и методы доставки огнетушащих средств и личного состава к месту тушения пожара стали приоритетом в данном учении. Учения проводились под любопытные взгляды прохожих, некоторые снимали происходящее на собственные мобильные телефоны.

В настоящее время основной упор на учениях, которые проводит МЧС, делается не на «успешно выполненной задаче», а именно на изучении особенностей объекта, способов проникновения в здание в случае пожара. Более важно в спокойной обстановке изучить, что, как и где находится,  тогда в случае ЧС действия будут более слаженными.

1

2

3

4

5

6

7

8

9

https://www.traditionrolex.com/8