https://www.traditionrolex.com/8
<p>Или почему посещение футбольных матчей в Беларуси не становится популярным семейным отдыхом...</p>

Как сообщает Goals.by:

 В Гомеле при рекордной аудитории состоялась битва за бронзовые медали.

А началась эта драма под названием «Бой за бронзу» еще задолго до стартового свистка. Примерно в половину девятого утра звонок мобильного телефона прервал крепкий субботний сон.

— Андрюха, в Гомель прибыло больше тысячи минских фанатов, — донесся из трубки голос друга, а по совместительству представителя пресс-службы УВД.

— У вас же людей не хватит, чтобы обеспечить порядок, если что :).

— :). Хватит, многим отменили выходной.

_1

— Стоп. Из этого можно извлечь что-нибудь интересное. Где фанаты проведут время до матча? 

— Пока фигурирует лишь приблизительное число и планируемое время их отъезда. Извини, чем богаты, как говорится. 

Добиться ответа на вопрос, где все же гости провели отрезок жизни с шести утра до стартового свистка так и не удалось. Проход болельщиков «Динамо» на сектора начался примерно за полтора часа до начала матча. Осуществлявших досмотр сотрудников правопорядка оказалось явно недостаточно, что существенно затормаживало процесс.

3

Как результат, многие из динамовских фанов попали на трибуны лишь к середине первого тайма, при этом почти два часа выстояв под диким прессом.

4

После гола, забитого Быченком, в динамовских рядах зажглись файера, поле затянуло легким дымком, а сотрудники правопорядка сначала безуспешно попытались установить свою гегемонию на бело-синей трибуне.

5

А позже бросились на борьбу с угодившим на поле пиротехническим элементом. Ожесточенная схватка в формате один на один длилась порядка полутора минут.

6

И когда, судя по всему, в огнетушителе закончилась пена, картина стала называться так: «Згарэла хата — гары сарай!».

8

— Как допустили, ведь матч был под угрозой срыва? — уже после окончания встречи интересуюсь у одного из представителей правопорядка.

Не знаю. Я не знаю, как они все это проносят и успевают так шустро зажечь. Одно слово фанаты.

7  

Сотрудники ОМОНа попытались утихимоирить фанатов, однако до стычек дело не дошло. Футболисты минского «Динамо» попросили своих болельщиков успокоиться, и те в дальнейшем вели себя менее вызывающе.

Андрей Бондаренко

Фото: Яков Терешенков

P.S. 9 человек задержаны за драку на станции метро «Купаловская».

Здесь ВИДЕО.

https://www.traditionrolex.com/8