<p>Увлекательное путешествие по воде в каноэ едва не закончилось плачевно   для канадца Нормана Арманда Мартелла, каноэ которого вмерзло в воду   озера Медой-Лейк. Мужчина провел посреди озера несколько часов при   морозе около -20 градусов по Цельсию</p>

Как сообщает Canadeц:

Увлекательное путешествие по воде в каноэ едва не закончилось плачевно для канадца Нормана Арманда Мартелла, каноэ которого вмерзло в воду озера Медой-Лейк. Мужчина провел посреди озера несколько часов при морозе около -20 градусов по Цельсию.

56-летний мужчина покинул дом утром в среду, сообщив свои близким, что он отправляется поплавать на каноэ. Однако спустя несколько часов, когда Мартелл так и не вернулся домой, родственники обратились в службу спасения с просьбой направить спасательную группу к берегу озера. Оказалось, что во время прогулки озеро сковал лед, зажав каноэ в крепкие тиски. Мужчина попытался покинуть каноэ и добраться до берега по льду, но лед оказался слишком тонким, чтобы удержать его вес. Тогда Мартелл вернулся в каноэ и стал ждать, пока кто-либо придет на помощь.

Операция по спасанию длилась более четырех часов, и, надо сказать, все прошло довольно гладко. Мартелла на берегу ждали медики, немедленно осмотревшие его и доставившие в клинику, откуда путешественника выписали уже к вечеру этого же дня, не обнаружив серьезных травм.