https://www.traditionrolex.com/8
<p>В Полоцке прошли торжества по случаю 90-летия лесного  колледжа  –  старейшего учебного заведения страны, ставшего кузницей  кадров для  лесного  хозяйства Беларуси</p>

Как сообщает «Народнае слова»:

В Полоцке прошли торжества по случаю 90-летия лесного колледжа – старейшего учебного заведения страны, ставшего кузницей кадров для лесного хозяйства Беларуси.

За свою историю здесь подготовили около 16 тысяч специалистов – «от рядовых до генералов леса», министров, видных ученых и общественных деятелей. Не все выпускники остались работать в отрасли, но каждый сохранил привитую в учебном заведении любовь к родине и трепетное отношение к природе. Например, известный белорусский фотохудожник Сергей Плыткевич является создателем сайта и журнала о дикой природе, учредителем газеты «Туризм и отдых». О полученной в этих стенах закалке на всю жизнь говорил один из выпускников, ныне преподаватель Витебского политехнического колледжа Вячеслав Белоус.

Словом, бывших лесоводов, как сказала на юбилейном вечере директор колледжа Татьяна Угоренко, не бывает. И в Полоцке продолжат готовить достойное пополнение их рядов. Ведь колледж достиг возраста спелости леса. Богатые традиции здесь  сочетают с мощным творческим потенциалом динамичного развития.

Лариса Малашеня

https://www.traditionrolex.com/8