<p>Эти школы принимают участие в инициативе «Школы – партнеры будущего»,  поддерживаемой Федеральным правительством Германии и охватывающей 1500  школ во всем мире, в которых в качестве иностранного языка углубленно  изучается немецкий</p>

Посольство Федеративной Республики Германия в Республике Беларусь передает в дар девяти школам в Беларуси спортивный инвентарь.

В зависимости от потребностей школы получат коньки, спортивную форму, мячи, сетки, столы для настольного тенниса и другой спортивный инвентарь, приобретенный на местах. При этом речь идет о СШ № 7 в Бресте, СШ №№ 15 и 28 в Гродно, школах №№ 24, 56, 73 и 206 в Минске, гимназии № 2 в Пинске и гимназии № 2 в Слуцке.

Эти школы принимают участие в инициативе «Школы – партнеры будущего», поддерживаемой Федеральным правительством Германии и охватывающей 1500 школ во всем мире, в которых в качестве иностранного языка углубленно изучается немецкий.

Поддержка спорта способствует укреплению связей с гражданами страны пребывания и является одним из аспектов внешней культурной политики Федерального правительства Германии.

Первая передача спортивного инвентаря состоялась в среду, 16 ноября 2011 г. в минской школе № 73 по ул. Калинина, 17.

sportspende_2