https://www.traditionrolex.com/8
<p>Об этом сегодня сообщил первый заместитель министра иностранных дел Беларуси Игорь Петришенко на заседании Постоянной комиссии Палаты представителей по международным делам и связям с СНГ</p>

Как сообщает БЕЛТА, МИД Беларуси уверен, что малое приграничное движение с Латвией может заработать в ближайшее время. Об этом сегодня сообщил первый заместитель министра иностранных дел Беларуси Игорь Петришенко на заседании Постоянной комиссии Палаты представителей по международным делам и связям с СНГ. Беларусь заключала соглашения о малом приграничном движении с тремя странами: Латвией, Литвой, Польшей. Больше всего Беларусь продвинулась в этом вопросе на латвийском направлении. «Буквально через несколько дней заработает механизм малого приграничного движения с Латвией. Препятствий с литовцами у нас тоже нет», – сказал Игорь Петришенко. Он пояснил, что сейчас прорабатываются вопросы, которые касаются ограничений на вывоз топлива из Беларуси.
«Отрабатываются практические аспекты, чтобы никого не ущемить: ни граждан Литвы, ни граждан Беларуси», – добавил первый замминистра.

https://www.traditionrolex.com/8