https://www.traditionrolex.com/8
<p>Помещение касс отдают инвестору Минского часового завода</p>

«Белорусская железная дорога» на двери своих касс, расположенных в центре города, на пр. Независимости, 18, разместила объявление, в котором уведомляет клиентов, что с 26 декабря из-за непродления договора аренды кассы закрываются.

Onliner.by выяснил, по какой причине помещение переходит к другому владельцу.

В ЖРЭО Ленинского района, на которое ссылаются в объявлении, нам рассказали, что инициатива непродления договора исходила не от них, а из Мингорисполкома.

«У нас к ним никаких претензий, арендную плату вносили всегда вовремя, кассы в центре города всем нужны. Но предписание пришло из горисполкома», — отметили в ЖРЭО.

В УП «Минский городской центр недвижимости» нам рассказали, что помещение будет использоваться инвесторами Минского часового завода. Для каких целей будет использоваться помещение в самом центре города, в Минском городском центре недвижимости пока отказались сообщать.

IMG_3478

Отметим, что в конце 2010 года швейцарская компания «Франк Мюллер» (Franck Muller International B.V.) выкупила 52% акций ОАО «Минский часовой завод». Объем инвестиций в капитал акционерного общества составил тогда 36 млрд 516 млн 450 тыс. рублей.

IMG_3482

Евгений Варакса

https://www.traditionrolex.com/8