https://www.traditionrolex.com/8
<p>Беларуси необходимо выделять больше средств на продвижение   туристических возможностей страны. В 2011 году на эти цели было выделено   только $250 тыс<a href="http://www.tourprom.ru/"></a>,  такие расходы  предусмотрены в рамках принятой государственно программы  по развитию  туризма в период с 2011 по 2015 годы. Однако стране  необходим бюджет,  который будет в 60 раз больше предложенного</p>

Как сообщает "Турпром":

Беларуси необходимо выделять больше средств на продвижение туристических возможностей страны. В 2011 году на эти цели было выделено только $250 тыс., такие расходы предусмотрены в рамках принятой государственно программы по развитию туризма в период с 2011 по 2015 годы. Однако стране необходим бюджет, который будет в 60 раз больше предложенного.

Вместо $250 тыс. в год Беларуси потребуется $15 млн, такая цифра была озвучена директором департамента по туризму Министерства спорта и туризма Вадимом Кармазиным в рамках II международного форума «Имидж Республики Беларусь: стратегия развития». Чиновник уверен, что на одного туриста, который потратит в стране порядка $1 тыс. необходимо потратить $7 из бюджета. В связи с этим на продвижение необходимо выделять порядка $15 млн.

Также чиновник говорит о том, что соседние страны тратят на эти цели в разы больше средств, чем в Беларуси. Так, в туристический бюджет Латвии составляет 45 млн евро, в Литве ежегодно тратят 30 млн евро, в соседней Польше $50 млн долларов, а на Украине - $8 млн.

Ратмир Романов


https://www.traditionrolex.com/8