https://www.traditionrolex.com/8
<p><strong>Замечательное мероприятие с участием людей с инвалидностью </strong><span style="font-family: 'Trebuchet MS'; line-height: normal;">—</span><strong> Международный этнический фестиваль – состоится 9 июля на фольварке «У Рыся», что находится в Свислочском районе Гродненской области.</strong></p>

Организаторы приготовили для участников и гостей интересную и разнообразную программу. Фестиваль начнется в 10.00 на площадке «Корабль». 

На территории фольварка откроется несколько площадок и подворий. Например, на «Этнографическом подворье» можно будет увидеть выставку-продажу изделий народных мастеров и ремесленников, в том числе будет представлен «Гарадзенскі каларыт» (г. Гродно)  валяние шерсти, соломоплетение, лоскутный дизайн, квинт, лозоплетение, резьба по дереву, керамика, белорусская лялька, белорусская  цацка, декупаж, кветки, ткачество поясов и пр.; Свислочский отдел ремесел и традиционной культуры (изделия из соломки, лозы, керамики, белорусская лялька, декупаж, квилинг). Пройдут мастер-классы по соломо- и лозоплетению, ручному ткачеству поясов, гончарству. Кроме того, здесь состоится  продажа лечебных трав, дегустация чаев, консультация фитотерапевта. 

На площадке «Рыцарское поле» состоятся показательные выступления рыцарского клуба «Аридан» (Гродно, Молодечно, Новогрудок) и  катание на лошадях.

На площадке «За мостом» пройдут  показательные выступления стрелкового клуба лучников (г. Минск). На ?площадке «Средневековая» можно будет увидеть  выступление группы «Ветах» (студенческий коллектив кафедры этнологии в ГУКе, г. Минск), а также послушать выступление известного дудара Алеся Лося, этноансамблей «Литвины» и «Скудрынка», принять участие в средневековых играх и танцах.

Детям наверняка понравится специальная площадка, где можно будет порисовать на мольбертах и поиграть. Концертную программу организаторы неслучайно назвали «Дорогою добра»  в ней примут участие  люди с ограниченными возможностями не только из Беларуси, но и из Украины, Польши, Литвы и Молдовы. Завершится праздник концертом Ирины Дорофеевой и фейерверком.                                                                                

На протяжении всего праздника будут работать мини-кафе, мини-зоопарк (фазаны, перепелки, куры, кролики, лошадки, утки, индюшки, гуси, павлины). ?

https://www.traditionrolex.com/8