https://www.traditionrolex.com/8
<p>«Night (water) butterflies» по-американски, или Как сделать покатушку с плохим знанием английского</p>

Как пишет в своем ЖЖ жительница американского Миннеаполиса liluby:

Ностальгируя по родине, читая любимый «Поехали» и пролистывая формат покатушек, увидела сообщение Димки-Крыса о старте очередных «Ночных бабочек».  Что-то тоскливо было, так захотелось присоедениться, что я шутки ради написала: «Крыс!!! А если я в этот же день прокачусь и окунусь у себя!! Предоставлю фотоотчет, мне зачтется участие и дадут–вышлют наклейку ».

На что Дима, мне ответил: «Дадут. Самовывоз из Уручья! »

Тут у меня родилась идея поехать в этот день покататься и заодно покупаться в каком-нибудь из озер (благо их тут очень много, искать не придется)... А потом родилась идея подключить новых друзей... Правда, были сомнения, как они воспримут наш формат... Создала  в facebook мероприятие «Night (water) butterflies», разослала друзьям приглашение, друзья – друзьям... Рассказала о  формате... и пошло-поехало...

Народ стал подтягиваться, знакомые и незнакомые... Непонятно, будут ли купаться... меня запугивали статистикой становления льда и прогнозами погоды.

Но они же плохо знают нас и то, что запугать такими мелочами невозможно )))
Совместными усилиями придумали маршрут: сбор на озере Calhoun; потом катаемся вниз по течению р. Миссисипи и озеро для купания Snelling Lake.

Кто-то предупреждал сразу, что купаться не будет... Я уточняла по поводу возможности разведения костра (тут ведь нельзя, как у нас, взять и сделать костер), но в том месте легально-нелегально (как и пить пиво в общестевнном месте) «можно». В последний момент Ted написал «I have a trailer loaded up with firewood which we can pick upon the way to Snelling if necessary» (кратко: он загрузил в трейлер дрова, по пути к озеру можно будет заехать и взять их!!!!) Во блин!

...Я нашла себе напарника, с кем доберусь до места старта  от дома. Мы приехали раньше всех.

1

Озеро Calhoun очень красивое. 

2

Сезон лодок уже закончен.

3

Тут же находился памятник Первой мировой войны.

4

И эта мачта (не знаю точно, чему посвящен памятник).

5

Потиху стал подтгиваться народ.

6

Итого нас собралось 9 байков и 13 участников!! 13 – мое любимое число, и случайно так в списке у Димы я тоже 13-я !!!!

Вот ребус как разгадать? Все просто: 1 тандем, 1 прицеп, в котором было 2 ребятишек (младшему из которых 16 месяцев), и один участник булькается в животике у мамы уже 7 месяцев!

7

8

Народ затарился основательно.

9

Первая остановка на полпути к озеру.

10

На покатушке была Alina,  с которой я познакомилась на Russian Ride. С ней я могла поговорить по-русски (она эмигрировала в Штаты 10 лет назад).

11

Jana неизменно всегда со мною (совсем скоро у нее появится бэбик).

12

Вот такие колонки часто можно встретить в городе.

Когда мы поехали вдоль реки, это было невероятно красиво... Очень жаль, что не могу своим фотиком фотать в темноте вдаль... так хочется часто запечатлеть моменты...

Мы приехали на озеро. Оно находилось прямо возле аэропорта... Так здорово стоять и смотреть, как в ночное небо взмывают, как стрелы, самолеты... так низко... красота...
Ted, как и обещал, привез дрова,

13

и мы развели костер с сосисками (все как у нас)!

14

На мой вопрос: «Кто пойдет купаться!?» – услышала дружное «NO!». Ну вот, приплыли... Я, конечно, понимаю, меня же предупреждали, что многие не будут купаться, но чтобы НИКТО – неожиданно...
В общем, я пошла купаться одна, а все с возгласами «crazy» и «cold water» пошли смотреть, видимо, не веря.

15

Вода была бодренькая, а озеро мелковато, долго приходилось заходить.

Когда я выходила из воды, увидела, что Tim  уже раздевается (пример заразителен). Все как у нас, нагишом.

Ну хоть одного окунули – уже хорошо... Потом, сидели у костра, болтали (я половины, как обычно,  не понимала!), и стало вдруг мне так душевно... А когда Ted вытащил ГАРМОШКУ (!!!), я была покорена и полностью для себя решила, что вылазка удалась... Его мелодии играли в моей голове всю обратную дорогу домой. (Он выступает иногда на концертах, на ролике ниже он пытался сыграть для Jana мелодию).

16

Потом была губная гармошка и техасские мотивы.... У всех был хороший настрой.

Постоянно взлетали самолеты, тем самым напоминая, что цивилизация где-то рядом.

17

Пока мы болтали, незаметно Tim № 2 куда-то отошел... Не знаю, что было у него в голове, но, видимо, ему все же понравилось наше купание, и он тоже решил «попробовать это»... Судя по выражению его лица – ему понравилось.

18

...Я много слышала от них слов благодарности за хорошую идею... Потом была дорога домой... Итого 55 км (у меня от дома до дома)... Хорошее настроение...

Потом снова были слова благодарности и надежды на то, что это станет новой традицией в Миннеаполисе... Были сожаления у тех, кто пропустил  покатушку...
 

«Thanks everyone for a super nice evening! Thanks for planning, Sveta!»

«This should become a Minneapolis tradition. Thanks again, Sveta»...

И появились ВОПРОСЫ «Ted Welter stickers?»я же им рассказывала, что у нас дают наклейки!!!

В общем, все было лучше, чем предполагала... Появилось еще несколько друзей, и пропал страх, можно ли организовать американцев, не зная языка. Да, можно!
 


https://www.traditionrolex.com/8