https://www.traditionrolex.com/8
<p>Контроль касается как водителя, так и самого транспортного средства.   Это связано с тем, что в незаконном вывозе топлива часто используют   подставных лиц и один и тот же автомобиль</p>

Как сообщает «Рэспублiка»:

В полночь 28 ноября вступило в силу постановление, после которого увеличился интервал перемещения через границу топлива без таможенного оформления. Теперь этот срок — 8 дней. Такое решение принято, чтобы усилить меры по ограничению вывоза из Беларуси автомобильного топлива и сократить очереди в пунктах пропуска.

Что изменилось на границе после первых суток действия нововведения?

— Обычно количество автомобилей могло доходить до 9000. После введения новых правил цифра упала до 3800 машин, — констатирует руководитель пресс-службы Государственного таможенного комитета Игорь Пешко. — Тех, кто не в курсе нововведений, отправляем декларировать топливо. Но остался перечень граждан, на которых новые правила не распространяются, — в пунктах пропуска размещена вся необходимая информация.

Кстати, контроль касается как водителя, так и самого транспортного средства. Это связано с тем, что в незаконном вывозе топлива часто используют подставных лиц и один и тот же автомобиль.

Виктория ТЕРЕШОНОК

https://www.traditionrolex.com/8