https://www.traditionrolex.com/8
<p>Состоявшаяся вечером 30 ноября традиционная встреча в выставочном  зале «Духовской круглик», на которой, по задумке организаторов, должны  были собраться экскурсоводы, музейные сотрудники, руководители  туристических фирм и представители власти, для многих приняла  неожиданный поворот. Вместо того чтобы порадоваться увеличившимся за  последний год показателям в области внутреннего туризма и обсудить  возможные туристические бренды Витебска, участники семинара жаловались  на отсутствие в культурной столице страны и ее окрестностях элементарной  инфраструктуры  </p>

Состоявшаяся вечером 30 ноября традиционная встреча в выставочном зале «Духовской круглик», на которой, по задумке организаторов, должны были собраться экскурсоводы, музейные сотрудники, руководители туристических фирм и представители власти, для многих приняла неожиданный поворот. Вместо того чтобы порадоваться увеличившимся за последний год показателям в области внутреннего туризма и обсудить возможные туристические бренды Витебска, участники семинара жаловались на отсутствие в культурной столице страны и ее окрестностях элементарной инфраструктуры.   

При этом вопросы, обращенные к власти в лице представителя управления физической культуры, спорта и туризма Витебского облисполкома, так и остались без четкого ответа. По словам присутствовавших на встрече экскурсоводов, проблемы туалетов, парковки в центре города, невозможность купить сувениры и т.д. поднимаются ежегодно и, подобно встрече, уже стали традиционными. Только вот решению проблем это никак не способствует – в регионе строятся новые агроусадьбы, объекты придорожного сервиса, вот-вот поставят информационные указатели, а экскурсию по историческому центру Витебска приходится проводить почти в экстремальных, с точки зрения нужных туристу удобств, условиях.

Подробнее о том, как проходила встреча под лирическим названием «Витебск северный, фестивальный, туристический», куда сотрудники ГАИ посоветовали гидам ставить туристические автобусы во время экскурсии и почему у памятника воинам-освободителям ВОВ на площади Победы стоят пушки времен войны 1812 года, читайте в ближайшее время на TIO.BY.

https://www.traditionrolex.com/8