https://www.traditionrolex.com/8
<p>Вместе с тем, возможность безопасно и легально работать за границей эксперты оценивают позитивно: в период экономической нестабильности в Беларуси специалист получает возможность укрепить собственное благополучие, получить полезный опыт, повысить квалификацию</p>

Известно, что некоторые туристы, прибывающие за границу на отдых, решают остаться там на неопределенной срок, чтобы поработать. «Грубейшая ошибка!» -- говорят специалисты о таком (возможном) развитии событий. Многие обращения на горячую линию 113 и в службы, занимающиеся проблемами миграции, поступают именно от людей, которых прельстили лавры, например, аниматоров отелей.

Проблемам безопасной миграции был посвящен круглый стол в пресс-центре «АиФ в Беларуси».

Пример с самостоятельным или организованным выездом по туристической визе и последующим решением продлить пребывание за границей -- только один, но характерный. Сначала очень заманчиво выглядит печать в паспорте, которую вам ставят в аэропорту Турции или Египта. Затем вам кажется несложным найти работу, а потом, имея «приглашение» от работодателя, оформить «рабочую визу». Но это невозможно! Для этого вам потребуется вернуться в Беларусь и заниматься разрешением в своей стране.

Что же происходит, если правила нарушены? Вы рискуете многим: условиями труда, частичной оплатой и т.д. В Российской Федерации не редки случаи, когда в отсутствие правильного оформления регистрации и трудового договора работникам вообще не платят. Откладывается ваше возвращение домой, близкие начинают беспокоиться и разыскивать вас с помощью того же Департамента по гражданству и миграции МВД РБ, гуманитарной организации «Гендерные перспективы».

Безопасной трудовой миграцией, условия которой помогут вам достойно и законно зарабатывать за рубежом, занимаются в нашей стране 52 лицензиата – только они имеют право заниматься этой деятельностью и действуют на основании вступившего в силу 12 июля 2011 года Закона РБ «О внешней трудовой миграции».

Вместе с тем, возможность безопасно и легально работать за границей эксперты оценивают позитивно: в период экономической нестабильности в Беларуси специалист получает возможность укрепить собственное благополучие, получить полезный опыт, повысить квалификацию. В конце концов, человек, поработавший за рубежом, привозит в страну валюту. В 2010 году и за 10 месяцев 2011 года так поступили около 5 000 белорусов.

Самая популярная в этом смысле страна – Германия (16%), несколько меньше желающих привлекают Россия, США, Турция. 52 % обращений поступает от молодых людей – от 21 до 30 лет.

https://www.traditionrolex.com/8