<div>– Главное, чтобы зима не подвела. Ведь для того чтобы залить   качественный лед, необходима минимум неделя крепких морозов – около 8–10   градусов ниже нуля, – рассказал Руслан Красичков, начальник отдела   физической культуры, спорта и туризма горисполкома</div>

Как сообщает «Гродненская правда»:

Для любителей лыжных прогулок укатают и благоустроят три трассы.

Большинство площадок для катания зальют в уже традиционных местах, но появятся и новые. Так, в Вишневце у недавно возведенной школы № 38 ждет морозов хоккейная коробка. 
Прошлый год показал, что большой популярностью пользовался каток у сцены в парке имени Жилибера. Он здесь будет работать и этой зимой, прямо на месте можно будет взять напрокат коньки. 
Еще один похожий каток планируют залить на площади у здания филармонии. Сейчас прорабатывается вопрос создания рядом пункта проката зимнего снаряжения. 
 
– Главное, чтобы зима не подвела. Ведь для того чтобы залить качественный лед, необходима минимум неделя крепких морозов – около 8–10 градусов ниже нуля, – рассказал Руслан Красичков, начальник отдела физической культуры, спорта и туризма горисполкома. 
Если будет достаточно снега, то лыжные трассы планируют обустроить не только в Пышках, где традиционно работает пункт проката, но и в урочище Лососно, в Румлевском парке. Трассы укатают, обозначат, будет решаться вопрос  с прокатом оборудования и  пунктами питания. 

 Сергей СУХОДОЛЬСКИЙ