https://www.traditionrolex.com/8
<p>На ее картинах  – женщины мятущиеся,  сомневающиеся, страдающие,  любящие, преданные, прощающие,  надеющиеся…  Неожиданный выбор красок,  неожиданные ракурсы, неожиданные чувства</p>

Как сообщает «Вечерний Брест»:

Перед открытием своей выставки «Женщина о женщине» Алина Рачкевич-Бенц поделилась с брестскими журналистами: «На моих картинах главным является женское начало. Мужчины могут иронично улыбаться – но в них самих очень много женской основы. Только они боятся себе признаться, что чувственность, нежность, преданность – это все от нашей женской сущности».

С пани Алиной можно спорить, но ее работы, бесспорно, привлекают внимание не только критиков, но и обычного созерцателя прекрасного.

Выставка работ Алины Рачкевич-Бенц была организована Генеральным консульством Республики Польша в Бресте совместно с областным общественно-культурным центром. В выставочном зале ООКЦ на ул. Советской в минувшую пятницу собрались представители творческой элиты города.

Не обошли своим вниманием вернисаж и дипломаты: генеральные консулы России и Украины в Бресте Никита Матковский и Иван Баранчик, руководитель консульского пункта Монголии Болдбаатар Халтархуу.

Анна Новаковска, генеральный консул РП в Бресте, открывая выставку, поделилась своими впечатлениями от представленных работ: «Мы хотели бы подчеркнуть, какое значение имеет женщина в нашем мире. Это посыл к миру, доброте, любви. И картины Алины Рачкевич-Бенц показывают все непостижимое таинство женской души».

15006_2

Художница решила представить брестским ценителям 21 работу, написанную за последние пять лет. На ее картинах – женщины мятущиеся, сомневающиеся, страдающие, любящие, преданные, прощающие, надеющиеся… Неожиданный выбор красок, неожиданные ракурсы, неожиданные чувства.

Юрий Рубашевский

https://www.traditionrolex.com/8