https://www.traditionrolex.com/8
<p>Заместитель начальника управления культуры Мингорисполкома Сергей   Медведев обратил внимание, что в нынешнем году  минчанам предложат на 20  разнообразных мероприятий больше, чем в 2010-м.  В том числе в столице  состоится 19 мероприятий городского формата и 64 -  в административных  районах</p>

Как сообщает БелТА:

Заместитель начальника управления культуры Мингорисполкома Сергей Медведев обратил внимание, что в нынешнем году минчанам предложат на 20 разнообразных мероприятий больше, чем в 2010-м. В том числе в столице состоится 19 мероприятий городского формата и 64 - в административных районах.

Новогоднее настроение горожанам уже создает праздничное оформление. На центральных магистралях столицы установлено 12 елок. А в минувшие выходные открылся сезон новогодних и рождественских ярмарок, который продлится до 15 января.

Откроет программу празднования Нового года и Рождества шествие Дедов Морозов и Снегурочек 24 декабря, сказал первый замначальника управления. В новогоднюю ночь центральные гулянья развернутся на двух площадках - у Национальной библиотеки и Дворца спорта. Организаторы позаботились, чтобы весело и празднично было во всех районах города. При этом программы разработаны с учетом предпочтений горожан. Перед минчанами выступят фольклорные коллективы, эстрадные исполнители, будут также традиционные тематические обрядовые композиции, игровые программы для детей и многое другое. Время гуляний - с 1.00 до 4.00.

Кульминацией праздника станет фейерверк у стелы «Минск - город-герой», первые залпы которого прозвучат в 1.30.

Для перевозки минчан в новогоднюю ночь в усиленном режиме будет работать общественный транспорт, предусматривается выделить дополнительное количество подвижного состава.

Празднование Нового года продолжится в столице 1 января. Мероприятия преимущественно будут ориентированы на детскую аудиторию и состоятся с 12 до 16 часов.

https://www.traditionrolex.com/8