<p>Организаторы решили не менять в нынешнем году маршрут шествия.   Мероприятие начнется в 12.00 с зажжения центральной елки Минска на   Октябрьской площади. Здесь же будет организована   концертно-развлекательная программа</p>

Как сообщает БелТА:

Организаторы решили не менять в нынешнем году маршрут шествия. Мероприятие начнется в 12.00 с зажжения центральной елки Минска на Октябрьской площади. Здесь же будет организована концертно-развлекательная программа. Далее путь сказочных персонажей проследует мимо здания Миноблисполкома, консерватории и финиширует у Дворца спорта.

Представитель управления культуры не стал раскрывать всех подробностей действа, отметив, что в нынешнем году минчан ожидают сюрпризы. «Шествие будет отличаться от прошлогоднего», – сказал Сергей Медведев.

Так, в сценарии шествия присутствует тематика восточного календаря. «В 2012 году начинается новый 12-летний цикл восточного календаря. Поэтому в шествии будут новшества по этой теме», - сказал первый замначальника управления культуры. Также запланирована интересная шоу-программа у Дворца спорта.

Кроме того, в нынешнем году более массовым будет само шествие - ожидается свыше 700 участников против 500 в 2010-м.