<p>Завершить реконструкцию дома № 11 по ул. Интернациональной  планировалось  до конца года. Однако строители не укладываются в сроки.  Как рассказали  нам в организации «Минотель», открытие гостиницы намечено  на первый  квартал 2012 года</p>

Как сообщает Onliner.by:

Завершить реконструкцию дома № 11 по ул. Интернациональной планировалось до конца года. Однако строители не укладываются в сроки. Как рассказали нам в организации «Минотель», открытие гостиницы намечено на первый квартал 2012 года.

Фасад здания уже полностью обновлен, недавно даже появилась вывеска. Но комнаты готовы лишь на 50 процентов.

«Отделку фасадов проще было выполнять в теплое время года, зимой же ничего не мешает заниматься интерьерами, — рассказали собеседники. — Работа, кстати, не из простых, поскольку мы стремимся в элементах декора и мебели воссоздать атмосферу гостиницы XIX века. Это будет первый такой отель в Минске».

Концепцию реставрации здания разработал Центр по регенерации историко-культурных ландшафтов и территории. Отделка выполняется в соответствии с предложенными эскизами.

холл2

типовой-номер1

ресторан

Известно, что гостиница будет располагать 50 номерами и иметь статус трех звезд. Что касается стоимости проживания, то суммы пока не утверждены. Однако в ОАО «Минотель» отметили, что цены в «Гарни» могут быть незначительно выше, чем в других трехзвездочных гостиницах Минска.

Николай Градюшко