<p>Столичную мэрию с прощальным визитом посетил Чрезвычайный и Полномочный Посол Китайской Народной Республики в Беларуси Лу Гуйчэн. Он завершил дипломатическую миссию в нашей стране и сегодня поделился впечатлениями о трех годах сотрудничества</p>

Как сообщает «Столичное телевидение»:

Столичную мэрию с прощальным визитом посетил Чрезвычайный и Полномочный Посол Китайской Народной Республики в Беларуси Лу Гуйчэн. Он завершил дипломатическую миссию в нашей стране и сегодня поделился впечатлениями о трех годах сотрудничества.

К слову, у Минска и Пекина грандиозные планы: Китай готов вложить многомиллиардные инвестиции в совместные проекты, сообщает корреспондент телекомпании.

Николай Ладутько, председатель Мингорисполкома: Мы вручили нашему послу награду Минского исполнительного комитета как свидетельство его заслуг, дружественных, практических, экономических отношений между Минском и КНР.

Лу Гуйчэн, Полномочный Посол Китайской Народной Республики в Беларуси: Мало таких городов, как в Минск. Здесь чисто, спокойно, уютно. Мне трудно покинуть этот чудесный город.