https://www.traditionrolex.com/8
<p>Районный каток разместится возле здания  Национальной библиотеки. Как  и в прежние годы, он станет одним из самых  больших в городе — его  длина составит порядка 200 метров</p>

Как сообщает «Минский курьер»:

То, что готовить сани нужно летом, учили еще наши прадеды. Это касается и зимнего спортивного инвентаря. Только все ли так делают?

 Вот в Первомайском районе не ждут, когда гром — то бишь снегопад и морозы — грянет. Здесь уже определили, где будут катки заливать и лыжные трассы прокладывать, когда соревнования районные проведут. Понятно, что все зависит от воли матушки-природы. Но одно дело, если ты готов приступить к работе — только бы условия позволили, и совсем другое, если об этом вспоминают, когда снег с неба посыпал и мороз землю сковал.

— Районной администрацией принято распоряжение об организации проведения зимнего спортивного сезона, — рассказывает начальник отдела физической культуры, спорта и туризма администрации Первомайского райо­на Александр Путель. — В соответствии с ним, как только позволят условия, будет залито 14 катков и оборудовано 3 лыжных трассы. Для массового катания на коньках мы планируем использовать хоккейные коробки ФОЦ и средней школы № 20, а также спортивные площадки ряда учреждений образования.

Районный каток разместится возле здания Национальной библиотеки. Как и в прежние годы, он станет одним из самых больших в городе — его длина составит порядка 200 метров.

Любители лыжного спорта смогут кататься в лесном массиве микрорайо­на Зеленый Луг-5, Севастопольском парке и парке имени Челюскинцев. Там оборудуют лыжные маркированные трассы с дистанциями от 1 до 5 километров. Здесь, кстати, все желающие смогут взять лыжи напрокат. Пункты проката коньков будут на катках возле Национальной библиотеки и у средней школы № 84 на улице Пономарева, 11. Предварительно уже определены и даты соревнований. Трудовые коллективы, вузы и ссузы выйдут на старт первенства района по лыжным гонкам 19-20 января будущего года, дети и подростки — 22 января. Победители и призеры войдут в состав районной коман­ды для участия в «Минской лыжне-2012».

Иван Кахнович

https://www.traditionrolex.com/8