https://www.traditionrolex.com/8
<p><span id="print3">Как пояснили в пресс-службе Брестской погрангруппы, по  подвесному  мосту обычные люди смогут попасть на ранее закрытый  Пограничный остров,  где по поручению президента должна быть создана  туристическая  инфраструктура, ведь здесь находилось Тереспольское  укрепление Брестской  крепости, остатки которого сохранились до сих пор</span></p>

Как сообщает «Ежедневник»:

Брестские пограничники передадут местным властям пешеходный мост, ведущий на территорию острова Пограничный (Тереспольский).

Об этом сообщил начальник Брестской пограничной группы полковник Сергей Бритов на заседании комиссии по вопросам проведения государственной пограничной политики на территории Брестской области. Совещание прошло в Пинске с участием представителей руководства Госпогранкомитета, Брестского облисполкома, приграничных районов и других госструктур.

Как пояснили в пресс-службе Брестской погрангруппы, по подвесному мосту обычные люди смогут попасть на ранее закрытый Пограничный остров, где по поручению президента должна быть создана туристическая инфраструктура, ведь здесь находилось Тереспольское укрепление Брестской крепости, остатки которого сохранились до сих пор. Пока в качестве эксперимента будет использоваться пешеходный мостик, а в перспективе планируется восстановить старый мост от Тереспольских ворот Брестской крепости на остров Пограничный.

Возможно, это первые шаги к реализации проекта по созданию международного туристического пешеходного перехода «Брест–Тересполь», о чем белорусская и польская стороны говорили еще в марте этого года. При наличии мостов прогуляться пешком за Буг через пограничный остров жители 30-километровой зоны смогут, после того как начнут действовать соглашения по малому приграничному движению.

 

Игорь Войтов

https://www.traditionrolex.com/8