https://www.traditionrolex.com/8
<p>А для тех, кто не успел приобрести новогодние подарки ручной работы, повторно организовали выставку Hand made</p>

А для тех, кто не успел приобрести новогодние подарки ручной работы, повторно организовали выставку Hand made.

Дни джаза Бразилии в Минске

В честь 50-летия босановы концертное агентство «Джаз-Клуб Евгения Владимирова», продюсерский центр «JazzinMinsk» и посольство Бразилии дарят минчанам два дня незабываемой атмосферы и замечательной музыки из Ипанемы, которая  чудесным образом перенесется в уютный Джаз-Клуб во Дворец Республики.
Обладательница высших наград – Grand Prix International Festival «NÕMME JAZZ ARTIST 2011», Grand Prix «SONY JAZZ STAGE-2008», Grand Prix «JAZZ VOISE-2009» – певица РАЙМОНДА впервые в Минске исполнит шедевры босановы Антонио Джобима и Жоана Джильберто.
Настоящим музыкальным откровением станет оттенок блюза в бразильской босанове от гитариста Стива Крамера (Steve Kramer). Зажигательные самбы кварталов Ипанемы в исполнении певца и актера из Рио-де-Жанейро Фабио Хомеро (Fabio Homero), наверняка покорят даже самых взыскательных музыкальных гурманов.
Начало концертов: 11 декабря – 18:00, 12 декабря – 19:00.
Цена билетов: 80–200 тыс. руб.

Дворец Республики: г. Минск, пл. Октябрьская, 1

 

Рок-фестиваль «Продвижение-3»

Тем временем в Гомеле состоится фестиваль рока. Заявлены следующие участники: MY HORROR MEMORIES (Deathcore), MARICONA (Post-Hardcore), TRIMERO (Deathcore/Death Metal), DEATHLY BURN (Melodic Groove Metal), INCIFALITUS (Goregrind/Deathgrind), KASANDRA (Metalcore), WIT[N]ESS (Metalcore), ETERNAL HOMICIDE(бывшие Grindpeace) (Grindcore).
Начало 12 декабря в 18:00 (вход в 17:00).
Стоимость билетов: 12 000 руб.

Дом культуры «ВИПРА: г. Гомель, ул. Юбилейная, 48.


Конкурс традиционных костюмов

Любителей белорусской культуры на выходные приглашают в Любань. Именно здесь состоится конкурс традиционных костюмов, а после – выставка лучших работ. Авторы подготовили для презентации более 40 костюмов и семи коллекций кукол.
11 декабря в Любани будет представлено более 40 костюмов и 7 коллекций кукол в белорусских народных строях, их авторы подготовят презентации работ.
Конкурс проводится с целью активизации практической и исследовательской деятельности по изучению и сохранению региональных традиций народного костюма, освоению характерного для региона кроя, техник ткачества, вышивки и приемов украшения, возобновлению современными средствами локальных узоров. В нем примут участие сотрудники домов ремесел и фольклора, районных музеев, центров традиционной культуры, воспитанники детских школ искусств, представители любительских объединений.
Выставка «Народный костюм Минщины: продолжение традиций» будет работать в Любанской детской школе искусств в течение месяца.

 

В поиске новогоднего чуда


Зимние праздники уже практически здесь. «Что подарить?» — именно этот вопрос каждый из нас задает себе, мучительно озираясь по сторонам в поисках ответа. Если вы хотите выбрать настоящий подарок, необычный и самобытный, стоит посетить ремесленную выставку «Ярмарка HandMade». Она пройдет 10 и 11 декабря с 12:00 - 18:00, в одном из самых красивых мест Минска, в самом центре города, в музее им. Янки Купалы. На выставке вы сможете найти предметы интерьера, открытки, альбомы, куклы и игрушки, бижутерию, украшения для волос, сумки, шарфы и многое другое. Также можно будет увидеть работы, выставляемые в интернет-салоне ручной работы HandMade.by, расспросить мастеров об их изготовлении, а также записаться на курсы и мастер-классы.
Всех гостей будут потчевать чаем и кофе, чтобы они могли согреться перед посещением выставки и обсудить увиденное после нее.

Музей им. Янки Купалы: ул. Янки Купалы, 4 (сквер напротив Белгосцирка) 

https://www.traditionrolex.com/8