https://www.traditionrolex.com/8
<p>Участники конкурса представили эскиз памятника, описание и фотомонтаж с привязкой к месту. В   итоге экспертная комиссия, обсудив все варианты, пришла к мнению, что   ни один из них не соответствует современным требованиям. Все эскизы   отправлены на доработку. Конкурс продлен до весны</p>

Как сообщает сайт Новости Гродно и области:

Вчера, 8 декабря, в Гродненском горисполкоме прошло заседание комиссии конкурса на создание бюста Максима Богдановича.

Инициатором конкурса являются гродненские власти. До 1 декабря 2011 года каждый желающий мог подать заявку на участие. Участники представили эскиз памятника, описание и фотомонтаж с привязкой к месту. В итоге экспертная комиссия, обсудив все варианты, пришла к мнению, что ни один из них не соответствует современным требованиям.

Все эскизы отправлены на доработку. Конкурс продлен до весны.

1

2

3

4

5

6

7

 

 

 

К слову, сегодня, 9 декабря празднуется день рождения белорусского поэта – 120 лет со дня рождения Максима Богдановича. В Гродно прошли детские годы поэта, здесь работал его отец. В областном центре открыт дом-музей Максима Богдановича. В этом году он отпраздновал 25-летие. Сегодня к юбилею поэта в музее состоится литературная гостиная. Гостям покажут уникальные экспонаты музея.

https://www.traditionrolex.com/8