https://www.traditionrolex.com/8
<p>Пресс-служба  БЖД отмечает, что в международном сообщении дополнительно  назначено 67  поездов, из них 15 - формирования Белорусской железной  дороги и 52 -  Федеральной пассажирской компании (дочерней компании  Российских железных  дорог)</p>

Пресс-служба БЖД отмечает, что в международном сообщении дополнительно назначено 67 поездов, из них 15 - формирования Белорусской железной дороги и 52 - Федеральной пассажирской компании (дочерней компании Российских железных дорог).

«Для обеспечения возрастающего в праздничные дни пассажиропотока, в первую очередь по таким маршрутам, как Москва–Брест, Москва–Минск, Санкт-Петербург–Брест и Санкт-Петербург–Минск, Белорусской железной дорогой совместно с Российскими железными дорогами заблаговременно приняты необходимые меры для перевозок пассажиров», – подчеркнули в пресс-службе.

Первые дополнительные международные поезда начнут курсировать по белорусской магистрали с 25 декабря по направлениям Брест–Москва и Москва–Прага. «Количество дополнительных международных поездов далеко не окончательное, – добавили в БЖД. – Также планируется назначить ряд поездов по таким востребованным маршрутам, как Брест–Москва, Минск–Москва, Гомель–Санкт-Петербург, Гомель–Москва и другим».

Кроме того, будут назначены дополнительные поезда в местном сообщении, а в пиковые дни перевозок, кроме назначения дополнительных поездов, во все графиковые поезда будут включаться дополнительные вагоны.

Белорусская железная дорога просит пассажиров по возможности заблаговременно приобретать билеты. «Оформление проездных документов в билетных кассах Белорусской железной дороги осуществляется предварительно с использованием автоматизированной системы «Экспресс», – напомнили специалисты. Это позволяет пассажирам приобретать билеты в страны СНГ и Балтии за 45 суток до отправления поезда, в государства Западной Европы – за 60 суток, а на пассажирские поезда, следующие во внутриреспубликанском сообщении, – за 45 суток до отправления поезда. На пригородные поезда проездные документы можно купить за 10 суток до отправления поезда.

https://www.traditionrolex.com/8