https://www.traditionrolex.com/8
<p>Районные  власти впервые проводили конкурс на передачу в аренду  охотничьих  угодий. В них участвовало три претендента. Победителем  оказалось  открытое акционерное общество «Витебскдрев»</p>

Как сообщает БелТА:

Районные власти впервые проводили конкурс на передачу в аренду охотничьих угодий. В них участвовало три претендента. Победителем оказалось открытое акционерное общество «Витебскдрев».

Арендатор получит в пользование охотничьи угодья общей площадью 2,5 тыс. га, в том числе 2,1 тыс. га лесных и 420 га полевых, находящихся в фонде запаса охотничьих угодий Бешенковичского района. Срок аренды – не менее десяти лет. Выполняя условия конкурса, акционерное общество запланировало вложить в создание охотничьего комплекса более 5 млрд бел. рублей и создать 30 рабочих мест.

В Бешенковичском районе уже работают пять арендаторов охотничьих угодий, появление еще одного будет способствовать дальнейшему развитию охотничьего туризма и привлечению инвестиций, уверены в райисполкоме. Реализация этого проекта запланирована по областной программе «500», которая предусматривает развитие туристической инфраструктуры, в том числе охотничьего туризма.

В Витебской области в аренду передано 62 охотничьих угодья, в том числе 15 находится в ведении Витебского государственного производственного лесохозяйственного объединения.?

https://www.traditionrolex.com/8