https://www.traditionrolex.com/8
<p>Сразу два масштабных праздника, главными героями которых станут ездовые собаки, планируется провести в Беларуси в январе следующего года. Организаторы обещают, что оба мероприятия не будут пересекаться по формату и дублировать друг друга.</p>

Сразу два масштабных праздника, главными героями которых станут ездовые собаки, планируется провести в Беларуси в январе следующего года. Организаторы обещают, что оба мероприятия не будут пересекаться по формату и дублировать друг друга.

Откроет сезон необычных фестивалей двухдневный «Международный слет любителей ездового спорта «Северные псы», который пройдет на базе отдыха «Пикник-отель «Экспедиция» 14–15 января 2012 года. Слет соберет 82 команды спортсменов из Украины, России, Литвы, Латвии, Нидерландов, которые покажут свое мастерство в обращении с собачьими упряжками. В программе фестиваля запланирован вечер авторской песни, встреча Старого Нового года, а также «круглый стол» на тему «Развитие ездового спорта в Беларуси». Гости соревнований смогут покататься на квадроцикле или банане за снегоходом, попариться в бане и искупаться в проруби. Для детей до 8 лет вход на территорию фестиваля будет свободным, стоимость билета для остальных гостей – 40 тысяч рублей.

Место проведения: Минская область, Логойский район, б/о Плещеницы-2, дом 1, к. 1

2011-01-29_1663  

Зимние соревнования по ездовому спорту «Завіруха» пройдут на 2 недели позже, а именно 28 января 2012 года. Кстати, в прошлом году этот фестиваль, организованный загородным клубом «Фестивальный», стал первым мероприятием такого рода, прошедшим в Беларуси.

«Его успех в 2011 году был просто оглушительным, – вспоминает руководитель клуба Олег Гапанович. – Мы рассчитывали на 500 гостей, а приехало более двух тысяч. Учитывая этот интерес, в нынешнем году мы предложим и участникам, и гостям более обширную программу, как спортивную, так и развлекательную».

Старт гонок уже назначен на 12.00, ожидается, что участие в них примут более 100 спортсменов из Беларуси, России, Украины и стран Прибалтики. Стоимость билетов еще не объявлена, но организаторы обещают специальные предложения для туристических организаций.

Место проведения: Минская область, Воложинский район, с/с Раковский, хутор Орловщина, загородный клуб «Фестивальный».

https://www.traditionrolex.com/8