https://www.traditionrolex.com/8
<p>Самое масштабное празднование Нового года должно будет развернуться у Национальной библиотеки, где жителям и гостям столицы покажут программу «Карнавальная ночь». Всего же в ночь с 31 декабря на 1 января в столице пройдет 27 праздничных представлений, в том числе у Дворца спорта и на Октябрьской площади, где у главной елки страны будут работать аниматоры.</p>

Самое масштабное празднование Нового года должно будет развернуться у Национальной библиотеки, где жителям и гостям столицы покажут программу «Карнавальная ночь». Всего же в ночь с 31 декабря на 1 января в столице пройдет 27 праздничных представлений, в том числе у Дворца спорта и на Октябрьской площади, где у главной елки страны будут работать аниматоры.

Программа праздничных мероприятий в столице будет открыта 24 декабря. В этот день в Минске пройдет театральное шествие Дедов Морозов и Снегурочек. Более 700 сказочных персонажей пройдут от Октябрьской площади до площадки у Дворца спорта, где состоятся театрализованное представление и рождественская ярмарка. Всего в городе в предпраздничные и праздничные дни будет работать более 60 концертных площадок, сообщила Виталина Рудикова, начальник управления культуры Мингорисполкома.

25 декабря во внутреннем дворике музея истории Минска состоится уже ставшая традиционной рождественская программа «Мінскія вячоркі», а также откроется выставка «Новый Год: время минское», экспонаты для которой предоставили жители столицы.

В новогоднюю ночь сотрудники правоохранительных органов будут работать в усиленном режиме. На крупных праздничных площадках будет организована пропускная система и установлены металлодетекторы. Владельцам домашних животных лучше оставить своих питомцев дома, иначе они не будут пропущены на территорию площадки.

Автовладельцем следует учитывать, что с 20.00 31 декабря движение в столице будет ограничено. Так, будет запрещен въезд в следующих местах: переулок Канатный, площадки у Дворца спорта и Национальной библиотеки, а также на территорию, прилегающую к Октябрьской площади.

Праздничный фейерверк в новогоднюю ночь начнется у обелиска «Минск – город-герой» в 01.30 и продлится 20 минут.  

https://www.traditionrolex.com/8